Header - Weihnachtsaktion

Ansprechpartner

Intendanz

Intendant


Prof. Nico Hofmann

info@nibelungenfestspiele.de

Geschäftsführung

Geschäftsführer

06241-2000-100

Sascha Kaiser

s.kaiser@nibelungenfestspiele.de

Künstlerischer Leiter


Thomas Laue

info@nibelungenfestspiele.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Künstlerische Betriebsdirektorin/Prokuristin

06241-2000-400

Petra Simon

p.simon@nibelungenfestspiele.de

Assistentin

06241-2000-400

Claudia Kraus

c.kraus@nibelungenfestspiele.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Pressesprecherin

06241-2000-361

Iris Muth

i.muth@nibelungenfestspiele.de

Teamassistentin

06241-2000-362

Tanja Steiner

presse@nibelungenfestspiele.de

Redaktion


Dr. Simone Schofer-Markert

s.schofer-markert@nibelungenfestspiele.de

Ticketing / Arrangements

Teamleiterin

06241-2000-450

Astrid Wanner

a.wanner@nibelungenfestspiele.de

Arrangements (externer Dienstleister)

06241-2000-334

Angelika Rosin

a.rosin@nibelungenfestspiele.de

Vip Hospitality

Markus Reis

06241-2000-311

 

 

Kultur und Veranstaltungs GmbH - Dienstleister der Nibelungenfestspiele gGmbH

Kaufmännischer Leiter/Prokurist

06241-2000-100

Jens Thiele

j.thiele@nibelungenfestspiele.de

Sponsor EWR Logo
S-Finanzgruppe
Kultursommer Rheinland-Pfalz
ZDF
Sponsor Evonik
 
Staatlich Fachingen
Lotto RLP
Rheinhessen. Der Wein der Winzer
Trans Service Team
 
 

Zum Anzeigen aller Inhalte klicken Sie bitte auf die folgende Schaltfläche.

Hinweis: Es wird danach eine direkte Verbindung zu Facebook aufgebaut.

Deutschland Karte

Nibelungenfestspiele gGmbH der Stadt Worms

Von-Steuben-Straße 5
67549 Worms
Telefon 06241-2000-400
E-Mail schreiben

Tickets 01805-337171*
*0,14 €/Min. aus dem dt. Festnetz / Mobilfunk max. 0,42 €/Min

 
 
 
Logo Stadt Worms